Tempi Ufficiali 2013

IN QUESTA PAGINA TROVI

  1. Tempi ufficiali in ordine alfabetico
  2. Classifica Femminile UNDER 16
  3. Classifica Maschile UNDER 16
  4. Classifica Donne
  5. Classifica Uomini

1) TEMPI UFFICIALI IN ORDINE ALFABETICO

NUMERO COGNOME NOME TEMPO
41 Aquilini Samuele 5. 19. 5
45 Aquilini Stefano 4. 00. 6
49 Aquilini Andrea 4. 10. 8
66 Azzola Jacopo 5. 19. 4
37 Barbetta Marco 5. 25. 0
106 Baroni Andrea 4. 03. 1
129 Bassini Stefano 6. 35. 4
72 Bellini Giancarlo 4. 23. 2
8 Belotti Lucia 8. 04. 8
29 Beltrami Simona 5. 13. 6
44 Beltrami Carlo 4. 07. 5
123 Bergamelli Massimo 4. 42. 9
127 Bergamelli Mariangela 7. 05. 5
130 Bertasa Ivana 5. 54. 8
61 Biava Luca 3. 30. 3 RECORD
14 Birolini Michele 5. 04. 7
42 Birolini Riccardo 5. 02. 7
118 Birolini Anna 5. 11. 4
112 Bombardieri Martina 4. 57. 3
54 Bosio Danilo 3. 47. 5
7 Breda Alessio 4. 16. 6
10 Busetti Daniele 5. 53. 4
68 Cadonati Giuseppe 6. 28. 3
151 Cagnoni Tiziana 5. 28. 5
50 Calvi Lorenzo 8. 48. 4
46 Camozzi Pierina 7. 36. 4
154 Camozzi Ida 7. 29. 2
113 Capitanio Elena 5. 51. 6
71 Caprini Davide 5. 47. 4
3 Carrara Achille 5. 32. 7
73 Carrara Luca 3. 57. 9
82 Carrara Simone 5. 25. 6
83 Carrara Lorenzo 5. 23. 2
114 Carrara Fabio 4. 30. 2
143 Carrara Eugenio 5. 32. 3
124 Cassera Roberto 4. 56. 3
35 Chierchia Carmine 5. 25. 1
55 Colombi Luigi 5. 28. 4
95 Colombi Fabrizio 3. 58. 8
145 Cortesi Andrea 4. 10. 5
146 Cortesi Francesco 5. 05. 9
13 Cortinovis Davide 5. 01. 1
140 Cortinovis Marco 5. 08. 7
111 Dell’angelo Nicola 5. 19. 5
150 Fassi Michela 6. 19. 2
22 Ferrari Silvano 6. 10. 0
147 Ferrari Marta 4. 45. 8
18 Ferraris Luigi 3. 38. 5
132 Ferraris Stefano 4. 09. 9
4 Gandossi Paride 6. 18. 0
126 Gazzola Enrico 4. 15. 2
97 Gherardi Cristina 6. 57. 0
137 Ghilardini Mariateresa 7. 41. 8
138 Gilardini Simona 5. 58. 8
122 Grigis Romano 5. 25. 5
116 Gritti Stefano 6. 47. 0
125 Lanfranchi Oriana 5. 31. 7
53 Licini Claudio 6. 25. 9
90 Locatelli Lorenzo 6. 03. 8
103 Locatelli Claudio 9. 15. 9
30 Luiselli Samuele 4. 59. 3
133 Luiselli Elena 8. 03. 4
135 Luiselli Daniele 6. 23. 0
117 Martinelli Ugo 4. 28. 0
136 Martinelli Emanuele 4. 20. 2
108 Mascheretti Mirco 4. 32. 6
69 Milesi Federico 5. 20. 2
86 Milesi Marcello 5. 24. 8
39 Moioli Graziella 8. 29. 2
107 Morelli Cristiano 5. 06. 4
81 Moroni Melissa 6. 25. 1
84 Moroni Massimiliano 6. 10. 6
144 Morstabilini Maurizio 4. 30. 5
98 Negroni Paola 7. 56. 2
76 Nervi Fabio 5. 36. 4
78 Nervi Luigi 4. 36. 6
149 Noris Aldo 8. 29. 2
51 Noris Angiolino 4. 39. 5
59 Noris Arianna 7. 18. 2
128 Noris Camilla 5. 50. 6
40 Noris Cristiana 7. 10. 0
47 Noris Emilio 5. 34. 2
64 Noris Fabio 5. 05. 7
11 Noris Federico 3. 39. 4
1 Noris Ivan 4. 19. 4
31 Noris Luigi 4. 39. 0
5 Noris Marco 5. 01. 0
17 Noris Olimpia 7. 42. 3
153 Noris Pierino 7. 17. 1
38 Noris Samuele 4. 48. 0
121 Noris Sandro 6. 01. 2
23 Noris Veronica 6. 19. 7
134 Nozza Simone 5. 00. 4
15 Oberti Michele 3. 41. 5
9 Occioni Lorenzo 5. 55. 9
96 Paganessi Andrea 4. 05. 7
92 Paganessi Diego 4. 55. 3
94 Paganessi Monica 5. 28. 9
93 Paganessi Santo 4. 24. 1
52 Pasini Ivan 4. 49. 2
142 Pasini Maurizio 4. 29. 1
65 Pellicano Marzia 7. 08. 3
6 Pelliccioli Alberto 5. 54. 5
2 Pelliccioli Giacomo 5. 31. 7
120 Pelliccioli Luca 4. 36. 9
91 Peracchi Marina 5. 07. 2
48 Peracchi Sergio 4. 16. 5
60 Peracchi Simone 4. 06. 6
33 Perdomini Enrico 5. 06. 5
85 Perola Elena 5. 34. 0
109 Persico Davide 4. 22. 8
89 Persico Emilio 7. 36. 3
12 Persico Gilbert 4. 43. 8
75 Piazzini Lucio 6. 13. 3
87 Pievani Luigi 6. 24. 9
88 Pievani Silvia 7. 36. 7
99 Rachiele Loris 6. 14. 2
102 Rachiele Stefano 8. 35. 9
74 Ratti Mirco 6. 24. 6
115 Remondi Mattia 6. 06. 4
77 Rigamonti Daniela 5. 28. 8
139 Rizzi Anna 11. 14. 9
110 Salvi Marco 4. 57. 7
58 Savoldelli Dario 5. 14. 0
21 Savoldelli Lorenzo 5. 15. 0
104 Spinelli Manuel 6. 37. 6
32 Signori Alessandro 6. 00. 4
57 Signori Roberto 5. 26. 1
152 Soroceanu Sergiu 6. 48. 8
119 Suagher Massimo 4. 59. 1
28 Terzi Mario 5. 14. 9
63 Tiraboschi Ubaldo 5. 55. 0
16 Trapletti Daniela 6. 55. 3
101 Turani Gabriele 5. 19. 9
67 Usubelli Simone 4. 48. 4
36 Valota Mauro 4. 43. 9
80 Vassalli Daniela 4. 44. 0 RECORD F
25 Vedovati Giacomo 5. 00. 4
24 Vedovati Tarcisio 5. 51. 8
100 Zanchi Filippo 5. 58. 0
26 Zanga Concetta 7. 07. 2
141 Zanotti Bruno 5. 40. 4

2) CLASSIFICA FEMMINILE UNDER 16

POS. PETT. COGNOME NOME TEMPO
1 29 Beltrami Simona 5. 13. 6
2 128 Noris Camilla 5. 50. 6
3 150 Fassi Michela 6. 19. 2
4 81 Moroni Melissa 6. 25. 1
5 59 Noris Arianna 7. 18. 2

3) CLASSIFICA MASCHILE UNDER 16

POS. PETT. COGNOME NOME TEMPO
1 145 Cortesi Andrea 4. 10. 5
2 1 Noris Ivan 4. 19. 4
3 109 Persico Davide 4. 22. 8
4 38 Noris Samuele 4. 48. 0
5 67 Usubelli Simone 4. 48. 4
6 52 Pasini Ivan 4. 49. 2
7 92 Paganessi Diego 4. 55. 3
8 42 Birolini Riccardo 5. 02. 7
9 64 Noris Fabio 5. 05. 7
10 146 Cortesi Francesco 5. 05. 9
11 21 Savoldelli Lorenzo 5. 15. 0
12 66 Azzola Jacopo 5. 19. 4
13 41 Aquilini Samuele 5. 19. 5
14 111 Dell’angelo Nicola 5. 19. 5
15 69 Milesi Federico 5. 20. 2
16 83 Carrara Lorenzo 5. 23. 2
17 86 Milesi Marcello 5. 24. 8
18 82 Carrara Simone 5. 25. 6
19 2 Pelliccioli Giacomo 5. 31. 7
20 76 Nervi Fabio 5. 36. 4
21 141 Zanotti Bruno 5. 40. 4
22 71 Caprini Davide 5. 47. 4
23 24 Vedovati Tarcisio 5. 51. 8
24 9 Occioni Lorenzo 5. 55. 9
25 100 Zanchi Filippo 5. 58. 0
26 32 Signori Alessandro 6. 00. 4
27 90 Locatelli Lorenzo 6. 03. 8
28 99 Rachiele Loris 6. 14. 2
29 74 Ratti Mirco 6. 24. 6
30 50 Calvi Lorenzo 8. 48. 4

4)CLASSIFICA DONNE 

POS. PETT. COGNOME NOME TEMPO
1 80 Vassalli Daniela 4. 44. 0
2 147 Ferrari Marta 4. 45. 8
3 112 Bombardieri Martina 4. 57. 3
4 91 Peracchi Marina 5. 07. 2
5 118 Birolini Anna 5. 11. 4
6 151 Cagnoni Tiziana 5. 28. 5
7 77 Rigamonti Daniela 5. 28. 8
8 94 Paganessi Monica 5. 28. 9
9 125 Lanfranchi Oriana 5. 31. 7
10 85 Perola Elena 5. 34. 0
11 113 Capitanio Elena 5. 51. 6
12 130 Bertasa Ivana 5. 54. 8
13 138 Gilardini Simona 5. 58. 8
14 23 Noris Veronica 6. 19. 7
15 16 Trapletti Daniela 6. 55. 3
16 97 Gherardi Cristina 6. 57. 0
17 127 Bergamelli Mariangela 7. 05. 5
18 26 Zanga Concetta 7. 07. 2
19 65 Pellicano Marzia 7. 08. 3
20 40 Noris Cristiana 7. 10. 0
21 154 Camozzi Ida 7. 29. 2
22 46 Camozzi Pierina 7. 36. 4
23 88 Pievani Silvia 7. 36. 7
24 137 Ghilardini Mariateresa 7. 41. 8
25 17 Noris Olimpia 7. 42. 3
26 98 Negroni Paola 7. 56. 2
27 133 Luiselli Elena 8. 03. 4
28 8 Belotti Lucia 8. 04. 8
29 39 Moioli Graziella 8. 29. 2
30 139 Rizzi Anna 11. 14. 9

5)CLASSIFICA UOMINI

POS. PETT. COGNOME NOME TEMPO
1 61 Biava Luca 3. 30. 3
2 18 Ferraris Luigi 3. 38. 5
3 11 Noris Federico 3. 39. 4
4 15 Oberti Michele 3. 41. 5
5 54 Bosio Danilo 3. 47. 5
6 73 Carrara Luca 3. 57. 9
7 95 Colombi Fabrizio 3. 58. 8
8 45 Aquilini Stefano 4. 00. 6
9 106 Baroni Andrea 4. 03. 1
10 96 Paganessi Andrea 4. 05. 7
11 60 Peracchi Simone 4. 06. 6
12 44 Beltrami Carlo 4. 07. 5
13 132 Ferraris Stefano 4. 09. 9
14 49 Aquilini Andrea 4. 10. 8
15 126 Gazzola Enrico 4. 15. 2
16 48 Peracchi Sergio 4. 16. 5
17 7 Breda Alessio 4. 16. 6
18 136 Martinelli Emanuele 4. 20. 2
19 72 Bellini Giancarlo 4. 23. 2
20 93 Paganessi Santo 4. 24. 1
21 117 Martinelli Ugo 4. 28. 0
22 142 Pasini Maurizio 4. 29. 1
23 114 Carrara Fabio 4. 30. 2
24 144 Morstabilini Maurizio 4. 30. 5
25 108 Mascheretti Mirco 4. 32. 6
26 78 Nervi Luigi 4. 36. 6
27 120 Pelliccioli Luca 4. 36. 9
28 31 Noris Luigi 4. 39. 0
29 51 Noris Angiolino 4. 39. 5
30 123 Bergamelli Massimo 4. 42. 9
31 12 Persico Gilbert 4. 43. 8
32 36 Valota Mauro 4. 43. 9
33 124 Cassera Roberto 4. 56. 3
34 110 Salvi Marco 4. 57. 7
35 119 Suagher Massimo 4. 59. 1
36 30 Luiselli Samuele 4. 59. 3
37 25 Vedovati Giacomo 5. 00. 4
38 134 Nozza Simone 5. 00. 4
39 5 Noris Marco 5. 01. 0
40 13 Cortinovis Davide 5. 01. 1
41 14 Birolini Michele 5. 04. 7
42 107 Morelli Cristiano 5. 06. 4
43 33 Perdomini Enrico 5. 06. 5
44 140 Cortinovis Marco 5. 08. 7
45 58 Savoldelli Dario 5. 14. 0
46 28 Terzi Mario 5. 14. 9
47 101 Turani Gabriele 5. 19. 9
48 37 Barbetta Marco 5. 25. 0
49 35 Chierchia Carmine 5. 25. 1
50 122 Grigis Romano 5. 25. 5
51 57 Signori Roberto 5. 26. 1
52 55 Colombi Luigi 5. 28. 4
53 143 Carrara Eugenio 5. 32. 3
54 3 Carrara Achille 5. 32. 7
55 47 Noris Emilio 5. 34. 2
56 10 Busetti Daniele 5. 53. 4
57 6 Pelliccioli Alberto 5. 54. 5
58 63 Tiraboschi Ubaldo 5. 55. 0
59 121 Noris Sandro 6. 01. 2
60 115 Remondi Mattia 6. 06. 4
61 22 Ferrari Silvano 6. 10. 0
62 84 Moroni Massimiliano 6. 10. 6
63 75 Piazzini Lucio 6. 13. 3
64 4 Gandossi Paride 6. 18. 0
65 135 Luiselli Daniele 6. 23. 0
66 87 Pievani Luigi 6. 24. 9
67 53 Licini Claudio 6. 25. 9
68 68 Cadonati Giuseppe 6. 28. 3
69 129 Bassini Stefano 6. 35. 4
70 104 Spinelli Manuel 6. 37. 6
71 116 Gritti Stefano 6. 47. 0
72 152 Soroceanu Sergiu 6. 48. 8
73 153 Noris Pierino 7. 17. 1
74 89 Persico Emilio 7. 36. 3
75 149 Noris Aldo 8. 29. 2
76 102 Rachiele Stefano 8. 35. 9
77 103 Locatelli Claudio 9. 15. 9

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: